Скрытая сила подсознания. Как научиться ее использовать?

Скрытая сила подсознания. Как научиться ее использовать?


Многие из нас знают о существовании подсознания, но не все знают, что это такое, что оно делает и как мы используем его. Правда в том, что сила подсознания может быть для вас мощным союзником, когда вы умеете управлять ею. Но если ее не обуздать, она может завести вашу жизнь не туда, куда вы хотите.

Что такое подсознание?

Подсознание не воображаемое понятие. Это ваша абсолютно реальная неотъемлемая составляющая.
Подсознание похоже на суперкомпьютер, предназначенный для того, чтобы всячески помогать вам в вашей жизни.
Всю жизнь вы программировали свое подсознание своими мысленными привычками и убеждениями. Как и любые другие действия, мысли, которые часто повторяются, тоже становятся привычкой. Между привычкой завязывать шнурки и привычкой думать о себе каким-то определенным образом нет принципиальной разницы. Повторение порождает привычку.
Эти психологические привычки накладываются на то, что вы слышите от важных для вас людей (таких, как ваши родители), и на ваш собственный жизненный опыт, создавая невероятно сложную систему убеждений, которая помогает вам понимать окружающий мир и жить в нем.
Подсознание не занимается творческим мышлением. Это не входит в его обязанности. Оно также не понимает разницы между «вымышленным» и «реальным». Любая мысль, которая повторяется снова и снова, любой визуальный образ, который вы создаете и постоянно воспроизводите в своем сознании, – все это становится составляющими «операционной системы», которую вы программируете в своем подсознании.
Его задача – хранить, упорядочивать и интерпретировать данные из преобладающих мыслей. Его задача – привлекать или помогать вам создавать обстоятельства, соответствующие образам и мыслям, которые вы закрепили в нем, и доводить до автоматизма ваши мысленные и другие привычки.
Если подумать, это мощная штука!
Проблема в том, что многое из того, что закрепляется или программируется в подсознании, можно отнести к недоброкачественному программированию.
Например, это привычка говорить себе, что вы не можете чего-то сделать, не можете чего-то иметь, не заслуживаете чего-то и так далее. Если повторять это достаточно часто, так, что это станет частью вашего программирования, вы, сами того не желая, будете создавать ситуации, которые отражают эти мысли.
Подсознание не понимает разницы между реальностью и вымыслом.
Сознание выступает в роли программиста. Это думающая, творческая составляющая. Но… на сознание действуют фильтры, порожденные вашими преобладающими мыслями, которые хранятся в подсознании.
Подсознание, как и компьютер, не выносит суждений о том, чего можно достичь, а чего нельзя. Но сознание оценивает ситуацию и говорит: «Ты не можешь сделать чего-то или чем-то обладать», — основываясь на результатах программирования, которые хранятся в подсознании!
Так что, как видите, это может превратиться в порочный круг.
Когда вы научитесь управлять своим сознанием и правильно программировать подсознание, вы превратитесь в непреодолимую силу.
У вас будет полный контроль над невероятной мощью подсознания, которая открывает вам глаза на возможности, людей, ресурсы и ситуации, которые способствуют достижению вашей цели. И все будет происходить само по себе, без особых усилий с вашей стороны.
Достижение желаемого результата будет по-настоящему простым, если вы обуздаете силу своего подсознания.

Первые шаги к обретению контроля

Физическая реальность, как и ваши мысли и эмоции, – ничто иное, как энергетические вибрации. «Пакеты» энергии, так называемые «кванты», могут вести себя как угодно под влиянием других квантов.
Попросту говоря, это значит, что энергия ваших мыслей может влиять – и влияет – на материю. Вы привлекаете в свою жизнь то, на чем фокусируетесь (о чем больше всего думаете). Проанализируйте свой внутренний диалог:
  • Чего боится ваше сознание?
  • Во что оно верит?
  • Что вы повторяете себе изо дня в день?
  • Как реагирует ваше сознание на новые идеи, которые противоречат подсознательному программированию?
Обычно мы не осознаем свой внутренний диалог. День за днем мы действуем на автопилоте.
Большинство наших действий и слов – это результат обработки данных, которые хранятся в подсознании. Да, это облегчает жизнь. Подумайте, как сложно было бы думать, как завязывать шнурки, каждый раз, когда вам приходится это делать. Эти мысленные усилия автоматизировались!
Обращая внимание на свой внутренний диалог, вы получаете информацию, необходимую для управления своим сознанием. Если обстоятельства вас не устраивают, причина в том, что вы думали и чувствовали так, как указывало вам ваше сознание, и в результате пришли к тому, что имеете!
А когда вы осознаете природу своего внутреннего диалога, вы сможете перепрограммировать себя и в корне изменить ход своей жизни.
Управляйте своей жизнью, формируя новые убеждения и мысленные привычки.
Вас может повергнуть в шок, но в то же время и восхитить то, насколько сильно влияют ваши мысли на обстоятельства, в которые вы попадаете! Подсознание работает на привычках.
Так что повторяя позитивные, оптимистические, полные веры в себя мысли снова и снова, пока они не войдут в привычку, вы замените старые привычки новыми, создав новые нейронные пути, основанные на мышлении «Я могу стать/сделать/иметь…», при этом старые нейронные пути атрофируются.
Перемены начинаются внутри.
Вы можете сменить работу, разорвать отношения, переехать и так далее, но если вы не измените свое сознание изнутри, вы просто будете продолжать привлекать в свою жизнь все то же, что и раньше, или в лучшем случае достигнете лишь кратковременных перемен. Вы измените «форму» – человека, место работы, место жительства – но не «содержание».
Медитация – лучший способ настроиться на свой внутренний мир и образы, которые вы рисуете.
Ежедневная медитация с технологией Омгармоника может изменить вашу жизнь благодаря тому, что вы будете все лучше узнавать свой внутренний мир, управлять своим сознанием и перепрограммировать преобладающие мысли.
Вы, вероятно, будете поражены, сколько мыслей, вошедших привычку, мешают вам достигать желаемого. Но благодаря ежедневным занятиям вы можете осуществить правильное программирование.
И тогда вы заметите, что во всем наступила гармония. Жизнь станет невероятно приятной и интересной, поскольку в вашем внешнем мире будет отражаться ваш новый прекрасный внутренний мир.
P.S. Если вам понравилась эта статья, нажмите «Мне нравится» и поделитесь нужной информацией со своими друзьями.
P.P.S. Ну что, решили, от каких из привычек, привычных мыслей, которые мешают вам в достижении ваших целей, вы начнете избавляться в первую очередь? Поделитесь с нами!Ждем также сообщений о ваших победах над убеждениями, которые останавливают вас на пути к жизни вашей мечты!


Комментариев нет:

Отправить комментарий