Четыре правила жизни в свадебном угаре

http://www.snob.ru/profile/25606/blog/64345


Все записи  = смотреть очень интересно...
20:33  /  26.08.13
1842просмотра

Как закаляет рак. Три причины не ложиться под нож.

Семь раз отмерь, один раз отрежь (Пословица)
Три месяца назад весь мир рукоплескал голивудской богине Анжелине Джоли, которая превентивно отрезала себе обе груди, чтобы не ждать возможного прихода рака. Подала пример смелости. Нигде в прессе я не нашел мнения, которое хочу высказать сейчас - Анжелина подала дурной пример.
31urB5i74DL
"Рак, по-прежнему - слово, рождающее страх в людских сердцах", говорит Джоли, "и вызывающее чувство глубокой беспомощности." Да, мне хорошо знакомо это чувство. Четыре года назад это слово пришлось услышать моему отцу. В 63 года он встал перед выбором: бежать от рака под скальпель или пытаться "договориться".
Полтора года назад я тоже стоял перед выбором. Моя болезнь могла оставить меня инвалидом, и мне предлагалось провести ковровые бомбардировки сильнейшими антибиотиками, чтобы оставить выжженное поле от злобной палочки, а заодно и от собственного иммунитета.
Эти две истории научили меня не сдаваться раньше времени и не слушать никаких анжелин. Вот, о чем стоит задуматься, перед тем как лечь под нож:
1. Опухоль, как и любая боль, не является причиной болезни. Подавлять или бежать от нее бессмысленно. Однако именно этим мы и занимаемся. Мы не терпим боли, не хотим с ней связываться, даже знать о ней не хотим. При жАре пьем жаропонижающее, при боли - болеутоляющее, засбоивший орган отрезаем, не задумываясь.
Боль - всего лишь почтальон, способ общения нашего тела с нами. Не убивайте почтальона, лучше прочитайте его сообщение. Выбросив грудь в таз, и не услышав, что пыталось сказать ему тело, "победитель" болезни скорее всего откладывает неприятный разговор на потом.
2. Ваша болезнь - только ваша ответственность. Ох, как неприятно это слышать! Лучше отдать тело на откуп всесильной медицине, пусть из него хоть фарш сделают, лишь бы не болело. Мое тело мне чужое, я его не понимаю, понимает медицина. Абсолютная ложь! Традиционная медицина плохо разбирается в причинах наших болячек, воюет с ними, пугает ими нас и сжигает мосты, как перед наступающим врагом.
Я ослушался врачей, отказался от войны и решил - либо выздоровею либо сдохну, но сам. Я выздоровел за месяц на своей вере.
3. Болезнь всегда про перемены. Большая болезнь - про большие перемены. Мне кажется, это самая главная помеха для нас. Мы готовы оставить часть своего тела на операционном столе, лишь бы не оставлять своих милых привычек. Эй, отрежьте мне это быстрее, мне завтра на работу! Да, и принесите кофе!
Мой отец много читал о том, что рак - это болезнь образа жизни. Он мог бы отрезать простату и вернуться к прежним делам, но он выбрал отрезать настоящую причину рака - прошлую жизнь. Он оставил работу, давно ставшую бременем, оставил город, ставшим отравой, оставил сахар, муку, алкоголь. Почистил тело постом, а на зиму уехал в Индию и почистил ум радостью. Через год врачи не понимали, куда делась опухоль. Вот настоящая победа.
Тело - наш самый верный друг, слуга и помощник. Оно мудрее и сильнее нашего безумного ума. Оно не оставит нас, пока мы его не оставим. Когда мы лезем рукой в пламя, оно болью останавливает наше разрушение. Когда мы лезем не в свою жизнь, оно тоже останавливает наше разрушение болезнью.
Есть два человека, которые помогли мне это понять. Ларри Клэпп и Луиза Хей. Оба победили рак без врачей, только при помощи своего же тела и правильных мыслей. Они прошли путь гораздо более смелый, чем Анжелина Джоли, шагнули за край и теперь учат этому миллионы людей. Они говорят, что болезнь стала важнейшим подарком в их жизни, позволила им встретиться с собой. Ради такой встречи можно и жизнью рискнуть, разве нет?
Перепост
Теги: здоровье, болезнь, рак, исцеление, Анжелина Джоли, ларри клэпп, луиза хей
=============================


  http://www.snob.ru/profile/25606/blog/64238

Четыре правила жизни в свадебном угаре

Да и песня совсем не о том, как мурлыкала кошка с котом ("Браво")
Когда моя жизнь становится пушистой, как белый кот, и беззаботной, как черная кошка, я слушаю Бреговича и смотрю Кустурицу. Их герои, похоже, не выходят из игривого плясового угара ни на свадьбах ни на похоронах. Как это у них получается?
RebirthBrassBand_36x18w
Я такой только в мечтах, а в жизни я чаще похож на что-то совсем противоположное, вроде героев "Соляриса". Подвешенный в открытом космосе, в нестерпимой тоске по недостижимому приюту, в холодному поту от унылых соседей с оторванными рукавами, в постоянной борьбе с призраками собственных потерь. Ну, может не так жутко, но вы поняли идею.
Наверное, мы все живем каждый в своем кино. Мы хотим быть похожими на своих героев. Я вижу близких людей, живущих, например, в "Ментовских Войнах". На чеку. С силовой ксивой в одной руке и пистолетом в другой. В напряженном ожидании обидчиков и врагов. Не подходи, стрелять буду.
Я не хочу жить в космосе или на войне. Я хочу жить на свадьбе, даже если она происходит на войне. Поэтому я смотрю Кустурицу и учусь у него угару. Вот четыре правила жизни по-Кустурице:
1. Создайте из своей жизни хаос. Ну хоть немножко. Пусть у вас под ногами гогочут гуси, пусть по деревьям висят пьяные музыканты и надрываются медные трубы. Налейте себе сливовой и пляшите в центре своего мирозданного хаоса. Как бог.
2. Ничего не делайте специально. Не помните зла, не старайтесь что-то поправить, кого-то наказать. В хаосе дела вершатся богами, или вселенной, если удобнее. Дураки в итоге останутся в дураках, а подлецы окажутся в дерьме. Пляшите от души, а вселенная позаботится о музыке.
3. Купите себе огромные зеркальные дурацкие очки. И улыбайтесь в этих очках на все четыре золотых зуба. Посмотрите, как красиво в них отражается закатное солнце!
4. Любите! Для этого опять же ничего делать не надо. Как сказала одна умная индийская программа в "Матрице", любовь - это слово, обозначающее вашу связь с тем, что вам дорого. Эта сильнейшая связь с партнером, внуком или делом своей жизни, непременно, слышите, непременно притянет к вам ваш белый лайнер на голубом Дунае. И там снова будет звучать прекрасная музыка.
Жизнь - не межгалактическая научная миссия и не следствие по делу. Жизнь - это чудо. Поверить в это - уже шагнуть за край. А прожить жизнь как чудо, думаю, под силу не только героям Кустурицы, но и каждому из нас.
Перепост
Теги: кино, свадьба, жизнь, чудо, Кустурица, Брегович, солярис

Комментариев нет:

Отправить комментарий