среда, 15 апреля 2015 г.

Осознанные сновидения

http://risomus.ru/osoznannyie-snovideniya.html

Осознанные сновидения

Осознание себя во сне может быть спонтанным или достигнутым целенаправленными усилиями
Кастанеда, осознанные сновидения, практики
Практически каждому знакомо состояние, когда во сне вы понимаете, что спите и все, что происходит вокруг – сон. Это первая ступень осознанных сновидений – сознание понимает, что с вами происходит. Вторая – и она тоже нередко происходит без специальной подготовки – когда вы «заказываете» во сне, что с вами сейчас произойдет. Многие могут вспомнить истории из детства, когда, ложась в постель, они загадывали, что сейчас увидят какой-нибудь интересный боевик или фантастический фильм и действительно видели его.
Но все же особую радость приносят сновидения, которыми мы можем управлять. К тому же, это первый шаг для более сложной практики: выхода из тела. Для того чтобы увидеть осознанное сновидение, необходимо перед сном осознать свое намерение. Это должна быть четко проговоренная фраза. Например: «Я хочу понять во сне, что сплю». Если во сне вы почувствовали, что осознаете себя, попробуйте что-нибудь сделать или увидеть то, что вам хочется. Если удалось, поздравляем, вы вошли в осознанное сновидение! Если же ничего не получилось, не расстраивайтесь, это нормально, просто попробуйте еще раз. Можно также переформулировать свой «заказ» перед сном. Возможно, вы подберете для себя именно те слова, на которые во сне отзовется ваше сознание.
Для чего нам нужны осознанные сновидения? Прежде всего, они дают возможность удивительных путешествий и приключений. Во-вторых, вы чувствуете особый контроль над происходящим, на практике понимаете, как работает принцип «мысль есть поступок» и лучше узнаваете законы тонкого мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий