суббота, 6 октября 2018 г.

как освободиться от негативных привычек ума. Часть 1+"Не пытайся быть любящим". :) Можно ли любить без эмоциональной вовлеченности ?

https://www.youtube.com/watch?v=ocmQ0VweEPM

Дон Хендрик. Отпусти с радостью: как освободиться от негативных привычек ума. Часть 1

 

Опубликовано: 16 сент. 2018 г.
4–6 сентября 2018 года в Москве учитель ФПМТ Дон Хендрик провел семинар «Отпусти с радостью: как освободиться от негативных привычек ума». Многие жизненные трудности и осложнения – это результат наших собственных, ставших привычными, негативных мыслей и действий. Но совсем не обязательно эти вредные привычки должны контролировать наши жизни. Московские слушатели под руководством опытного лектора смогли изучить спектр этих навязчивых и деструктивных шаблонов, чтобы понять, как лишить их власти над собой и развить новые модели поведения, основанные на подлинном благополучии. Предлагаем вашему вниманию первую часть семинара. Визит Дона Хендрика в Москву был организован центром "Ганден Тендар Линг" http://fpmt.ru Перевод: Евгений БузятовСухоставский http://savetibet.ru

Ламрим. Дон Хендрик, часть 1

  Опубликовано: 29 авг. 2018 г.

Учения по темам смерти, перерождения, кармы, Четырех Благородных Истин, Духа Пробуждения (Бодхичитты) и мудрости постижения пустоты. Переводчик Диана Воронина 2 июля 2016 Буддийский Центр Арьядевы (ФПМТ) http://fpmt.spb.ru
================================================================== 

Ламрим. Дон Хендрик, часть 2

 Пробуждения (Бодхичитты) и мудрости постижения пустоты.

------------------------------------------------------------

Людмила Блинкова опубликовала 2 обновления.



Сергей Бабаев
"Не пытайся быть любящим". :) Можно ли любить без эмоциональной вовлеченности ? Любовь как всего лишь переживаемая положительная эмоция или как глубокое внутреннее состояние, в чем разница ? Собака как проявление чистой любви. Развеивание иллюзий на простых житейских примерах.
=============================================
+ https://www.youtube.com/watch?v=tt09Tk2JCZM


Геше-лхарамба Джампа Дакпа. Ум и его потенциал. Часть 1

=============

 

Следующее
Автовоспроизведение

Туптен Джинпа. Лоджонг – тибетское учение о тренировке ума

Сохраним Тибет
3,6 тыс. просмотров


Просмотры: 583
Сергей Бабаев
Почему люди страдают ? Как это прекратить ? Человек действует в соответствии с заложенными в него программами. Все зависит от твоего действующего "программного обеспечения". Какие программы заложены, так ты и реагирует на жизнь. Любая реакция - программа реагирования. Страдание - одна из программ восприятия жизни. Изменить это может лишь главный "программист" - ты. Именно ты решаешь принимать или не принимать "загружаемые" в тебя извне программы или вообще заменить их на другие. Например на любовь и гармонию.
Комментарии
  • Людмила Блинкова
    Людмила Блинкова Это верно дорогая.У тебя есть много шансов его поменять и взять другое направление

Комментариев нет:

Отправить комментарий